Бограда больше не убитая

Дата публикации: 13.07.2017 - 10:45
Автор:
Просмотров - 847

Свеженький, тепленький – такой асфальт видели прохожие в понедельник на улице Бограда. С хорошим настроением, шутками-прибаутками сотрудники фирмы «АВИК» разгребали асфальтовую крошку, ровняли ее, укатывали – все строго по технологии. 

 С начала недели техника работала на участке дороги от ул. Б. Хмельницкого до Советской. Теперь на одной стороне - новое сплошное покрытие, на другой появится на днях, обещают дорожные рабочие.

Капиталить Бограда начали еще в прошлом году, дорога стала ровной в районе  Аэродромного поселка. Теперь улица еще краше и ровнее. 

После завершения работ в районе «Треста» бригады фирмы «АВИК» отправятся на Дзержинского, потом в планах – Юбилейная. 

Много еще в городе огромных ям, которые просятся под асфальтоукладчик. Черногорцы рассказывают о самых проблемных точках в соцсетях и на сайте ОНФ, где запущен проект «Карта убитых дорог», к примеру, навыки фигурного вождения приходится применять на Линейной, Дзержинского. «Большие и глубокие ямы на проезжей части, которые очень сложно объехать. И надо ждать, когда проедет встречный автомобиль», - пишет про улицу Чапаева Сергей К. «В районе музыкальной школы полностью разрушено асфальтное покрытие. Яму засыпали грунтом, но он провалился», - жалуется другой водитель.

В общем, дел еще много. Будем надеяться, что уже осенью недовольных водителей и пешеходов станет намного меньше, и на карте «убитых дорог» количество адресов значительно сократится. 

Ольга БЕЛЯЕВА,

фото автора. «ЧР» №54 от 13.07 2017 г.

Новости по теме: