Медали за любовь

Дата публикации: 11.07.2017 - 11:21
Автор:
Просмотров - 1082

 

Накануне 8 июля – Дня семьи, любви и верности – в городском ЗАГСе чествовали супругов, чей семейный стаж перевалил за четверть века.

К примеру, полгода назад отметила свое 25-летие чета Световых. Старшая дочь Татьяна получает медицинское образование, младшая Настя учится в 6-м классе, занимается в балетной студии «Грация». Супруги стабильны не только в личной жизни, но и в работе: Светлана Александровна - учитель с более чем 20-летним стажем, директор школы № 19, Дмитрий Анатольевич также более 20 лет работает в центре технической эксплуатации телекоммуникаций.

Под марш Мендельсона Световы первые вошли в зал бракосочетаний, совсем как много лет назад. За ними - супруги Грицаенко, которые в браке 37 лет, «образец семейных отношений» - так отзываются о них знакомые и родные. От лица трудовых коллективов семью поздравляли с праздником  начальник отдела по культуре ККМС Татьяна Пушкина и Сергей Зубарев, начальник управления по персоналу разреза «Черногорский»:  Надежда Павловна много лет работает в детской школе искусств, а Евгений Владимирович – начальник смены оперативно-диспетчерской службы разреза. На его кителе красуется знак «Шахтерская слава» всех трех степеней. Теперь у четы Грицаенко есть еще одна медаль «За любовь и верность», их традиционно вручают самым крепким и дружным семьям 8 июля.

Такие же медали получили супруги Волошины, которые вместе 41 год (известные в городе врачи), Галеевы (их союзу 33 года) и Бурковы. У последних через неделю большой юбилей: ровно 30 лет назад они сыграли свадьбу. Трудовой путь начинали вместе на СиТексе, Нина Николаевна - ныне старший специалист УСПН, Владимир Николаевич – машинист тепловоза в «Промтрансе».

41 год назад поженились, будучи студентами, Борчуковы. Вместе после окончания Красноярского института цветных металлов уехали работать на север, спустя 11 лет обосновались в Черногорске. Василий Николаевич трудится в АО «Хакасвзрывпром» с момента его основания: прошел путь от горного мастера до начальника производственного отдела, Надежда Николаевна – ведущий специалист отдела кадров «СУЭК-Хакасия».

Борчуковы воспитали троих детей, которыми могут по праву гордиться: старшая дочь Лариса - заместитель начальника налоговой инспекции, сын Николай - проектировщик в «Красэнерго», дочь Юлия - юрист. В самые трудные моменты жизни, считают Борчуковы, только взаимное уважение и терпение могут спасти семью.

- Конечно, бывало тяжело, - признается Надежда Николаевна, - особенно в первые годы совместной жизни. Уступали друг другу.

- Больше, конечно, я, - улыбается Василий Николаевич.

Вспоминают, как непросто было поднимать троих детей в 1990-е годы, когда становиться многодетными родителями могли только смелые и любящие друг друга пары. «Самое главное – любовь. Если любите, любые преграды можно преодолеть», - добавляет Надежда Николаевна. И нет основания ей не верить.

На фото супруги Борчуковы и Супруги Грицаенко

Анастасия ХОМА, «ЧР» №53 от 11 июля 2017 г.

Новости по теме: