Долг платежом красен

Дата публикации: 06.07.2017 - 11:01
Просмотров - 783

    В прокуратуру РХ обратились двое граждан с жалобой о бездействии судебного пристава-исполнителя Черногорского городского отдела УФССП по РХ. Прокуратура Черногорска провела по данному факту проверку.

   Установлено, что исполнительные производства по взысканию денежных средств в общей сумме 170000 руб. с должника возбуждены судебным приставом-исполнителем 22 апреля 2011 г. Должник частично погасил долг в общей сумме около 30 тыс. руб., после чего 1 августа 2016 г. пристав вынес постановления об окончании исполнительных производств и возвращении исполнительных документов взыскателям.

    Вместе с тем выезд по месту жительства должника для установления имущества, на которое возможно обратить взыскание, приставом не осуществлялся, соответствующий акт в исполнительных производствах отсутствует.

Прокуратурой Черногорска по результатам проверки на незаконные постановления судебного пристава-исполнителя от 01.08.2016г . об окончании исполнительных производств и возвращении исполнительных документов взыскателям принены протесты. Устранение выявленных нарушений действующего законодательства об исполнительном производстве и недопущении подобных нарушений впредь будет потребовано в обобщенном представлении прокуратуры в адрес руководителя УФССП России по РХ

Дарья МИХАЙЛЕНКО, старший помощник  прокурора. «ЧР» №52 от 6 июля 2017 г.

Новости по теме: