Кондитерское дело

Дата публикации: 04.07.2017 - 13:16
Просмотров - 1144

Героиня нашей зарисовки – стабильный работник «сладкого» предприятия, которому посвятила без малого десять лет службы. Она замужем, воспитывает двоих сыновей.

До мая текущего года 34-летняя представительница прекрасной половины человечества жила по схеме среднестатистического человека: исправно ходила на работу, была прилежной матерью и женой. При этом супруг барышни  - человек надежный,  на женской шее сидеть не привык, у него пусть и небольшое,  но свое дело.

Однако в какой-то момент у семьи появились определённые трудности с финансами. В то самое время женщина ничего лучше не придумала, как присвоить чужие вещи, почему-то при этом она не боялась потерять репутацию хорошего сотрудника и теплые и дружеские отношения с коллегами. 

Где-то в начале мая сотрудница концерна по обыкновению находилась на рабочем месте, заступив на смену на сахарной линии. Рядом с ней трудилась коллега, которая в какой-то момент попросила об одолжении – подать бутылку с питьевой водой.

Когда чужая сумочка оказалась в руках, в боковом кармане работница увидела ювелирные украшения и … в голове вихрем пронеслась мысль: «Вот он и есть, звёздный час!»

Злоумышленница стала ожидать подходящего момента, чтобы осуществить задуманное. На линии находилась телега для готовой продукции. Женщина выжидала, пока она наполнится коробками и, когда из-за горы упаковок работницам не стало видно того места, где находилась дамская сумка, просунула руку в отдел, где лежали серьги, перстень, широкое обручальное кольцо.  Правда, похитительница поскромничала, а может, просто во избежание шумихи решила похитить только обручальное кольцо. Трофей  работница положила в карман халата, а после смены спрятала в свою сумку. Через пару дней золотое изделие отправилось в ломбард, пополнив семейный бюджет нечаянными деньгами.

На следующий день не чистая на руку работница разговаривала со сменщицей и та поинтересовалась, не заходил ли в цех кто-то из посторонних, мол, у одной из сотрудниц пропало обручальное кольцо. Воришка без тени смущения отрапортовала, что не видела ни посторонних, ни кольца.

Сама же владелица украшения стала думать, что, возможно, где-то обронила  кольцо, и  не стала обращаться с заявлением в полицию.

Говорят, азарт в воровской жизни усиливается постепенно. А еще он неимоверно будоражит кровь. Возможно, безукоризненное техничное исполнение первой вылазки способствовало тому, что наша героиня решилась на новый «марш-бросок».

Опять-таки из дамской сумки, принадлежащей другой коллеге, злоумышленница аналогичным образом похитила золотую цепь с кулоном. Сумма ущерба потерпевшей составила 27 тысяч  рублей.

И на сей раз похитительница сработала чисто: её действия остались  незамеченными ни руководством, ни коллегами. А кроме того, и в этом случае обошлось без разбора полетов: вторая владелица золотых изделий по непонятным причинам также оставила данный факт без обращения в правоохранительные органы.

А в середине июня в дежурную часть городской полиции обратилась еще одна работница «сладкого» предприятия с заявлением о краже денег и ювелирных украшений на общую сумму более 30 тысяч рублей. Неизвестный злоумышленник совершил кражу, воспользовавшись ключом, оставленным в замке рабочей кабинки сотрудницы.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Черногорску выяснили, что к хищению причастна 34-летняя работница предприятия. Кроме того, оперативники выяснили, что в мае в цехах  уже были случаи краж ювелирных украшений. А в ходе дальнейшего разбирательства сыщики установили причастность к ним одной и той же сотрудницы.

Следственным отделом полиции Черногорска было возбуждено многоэпизодное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ – «Кража». В настоящее время процессуалисты ведут сбор доказательной базы в отношении злоумышленницы. При этом, по словам заместителя начальника следственного отдела полиции Черногорска Анны Садовой, перспектива у уголовного дела очевидна – оно будет направлено в суд.  

Алена ТОТОРОВА. «ЧР» №51 от 4 июля 2017 г.

Новости по теме: