Обед на костре – у кого вкуснее?

Дата публикации: 29.06.2017 - 09:51
Просмотров - 769

    В начале июня на берегу Енисея был проведен туристический слет «Енисейский меридиан - 2017», в котором приняли участие  9 команд школ города.

    Командам предстояло принять участие в соревновании по ориентированию, пройти туристическую полосу препятствий, где они показали знания по завязыванию узлов, разжиганию костра, установке палатки, переноске пострадавшего. В третий день слета ребята самостоятельно отправились в туристический поход. Им предстояло не только пройти заданный маршрут, но и разбить бивак и приготовить обед.

Достаточно насыщенной была конкурсная программа для участвовавших в слёте команд. Яркими и презентабельными были конкурсы биваков, туристического ужина и песни, конкурс стенгазет и поделок,  изготовленных  из природного материала. Кроме того, состоялись викторина по экологии и топографический диктант.

    В каждом из этапов соревнований отличились разные команды, в результате чего слет прошел под эгидой сплоченности и интенсивного обмена опытом. В старшей возрастной группе победу одержали ребята школы  № 5, в младшей – лицеисты.

Татьяна Аева,

методист станции юных туристов, «ЧР» № 50 от 29 июня 2017г.

Новости по теме: