Поиграем в джакколо?

Дата публикации: 27.06.2017 - 12:02
Автор:
Просмотров - 652

В День молодежи состоится презентация проекта «Сила воли» для людей с ограниченными возможностями.

Его представит общественная организация «Семейная академия». Проект удалось реализовать благодаря победе в конкурсе грантов, проводимом Минэкономики РХ.

- Мы подавали три проекта на конкурс, но комиссии очень понравился именно этот, может быть, это новинка для молодежных НКО, - рассказывает Ирина Шкерманкова, руководитель «Семейной академии», директор центра чтения, на базе которого открылась организация. - На полученные средства мы приобрели спортивные игры для людей с ограниченными возможностями. Как-то к нам приезжали представители абаканского общества инвалидов,  чтобы провести турнир по спортивным настольным играм. Тогда я и задумала проект, ведь будет здорово, если наши ребята смогут в любое время прийти в центр и весело провести время. 

Так что скоро все желающие смогут поиграть в шаффлборд (это игра на размеченном столе с использованием киев и шайб), джакколо (игра, объединяющая в себе бильярд, боулинг и керлинг) или кульбутто, в которой игрок загоняет разноцветные шарики по лункам. На презентацию игр приглашаются люди с ограниченными возможностями и без них.

Анастасия Хома, «ЧР» № 49 от 27 июня 2017г.

Фото с сайта "Семейная академия"

Новости по теме: