Совсем скоро Юбилейная преобразится

Дата публикации: 27.06.2017 - 11:57
Просмотров - 718

В Черногорске приступают к реализации программы  «Комфортная городская среда», которая направлена на благоустройство дворовых территорий и мест общего пользования.

В рамках программы будут модернизированы ул. Юбилейная и территория у автовокзала.

- На сегодняшний день проект  реконструкции прошел экспертизу. В результате аукциона определен подрядчик. Уже в конце текущего месяца он начнет работу на данных объектах, - приводит слова заместителя Главы Черногорска по строительству и архитектуре Андрея Норки пресс-служба городской администрации. - На городской аллее вскоре появятся новые бордюры, ограждения и скамейки. Планируется установка нескольких скульптур. Каких? Пока проектировщики держат это в секрете.

Напомним, что на Юбилейной асфальт уложат сплошным покрытием.

Что касается придомовых территорий, было подано около 80 заявок, 23 из них соответствуют всем требованиям. В этом году работы будут проведены на 18-ти из них, благоустройство остальных войдет в план следующего года. Первый этап аукциона по придомовым территориям состоится в конце июня. Тогда будет определен подрядчик для пяти дворов: Чернышевского, 1; Дзержинского, 15; Октябрьская, 146; Октябрьская, 115-119 и Советская, 71-77, Ленина, 70-76, сообщается на сайте городской администрации.

 

ФОТОФАКТ

В выходные началась большая реконструкция ул. Юбилейная. Техника подрядной организации в субботу и воскресенье ломала старые бордюры. Горы старого асфальта оперативно вывозились КамАЗом, так что для проезжавших мимо автомобилей не было никаких преград, заторов не образовывалось. 

 

 «ЧР» № 49 от 27 июня 2017г.

 

Новости по теме: