330 концертов было, и еще хотим

Дата публикации: 22.06.2017 - 14:09
Просмотров - 725

    В этом году исполняется 20 лет, как городской совет ветеранов создал клуб для старшего поколения. Сначала он назывался клуб по интересам, затем интеллектуально-познавательный клуб, а сегодня его называют просто клуб «Ветеран». 

   Сначала в клубе работали четыре секции, в 2005 году члены клуба решили создать еще одну – секцию художественной самодеятельности, которая переросла в вокальную группу «Ивушка». Руководителем стала Л. Зайцева, благодаря напористости и организаторским способностям которой «Ивушка» стала вокальным ансамблем и живет до сих пор.

Музыкальным руководителем была сначала Ирина Иванова, в 2009 году ее сменил Евгений Ветров – прекрасный баянист, который своей игрой вдохновлял не только ансамбль, но и слушателей.

В репертуаре «Ивушки» 182 песни, она участвует не только во многих мероприятиях города, но и в республиканских казачьих фестивалях, где занимает призовые места. За свою историю ансамбль дал 330 концертов.

В составе «Ивушки» женщины в возрасте от 60 до 80 лет. О каждой из них можно сказать много хороших слов. Для них участие в ансамбле – счастье, борьба со старостью, для кого-то даже смысл жизни. Особые слова благодарности хочется выразить солистке коллектива Нине Решетниковой, ее голос завораживает.

    Не так давно «Ивушка» осталась без баяниста и теперь вынуждена лишить своих слушателей встречи с песней. Мы обращаемся к администрации города, к совету ветеранов – помогите нам найти баяниста!

Вера  КРАСНОПЕЕВА

от имени коллектива

ансамбля «Ивушка»

«ЧР» № 48 от 22 июня 2017г.

Новости по теме: