Вот они - патриоты

Дата публикации: 15.06.2017 - 09:57
Автор:
Просмотров - 810

В День России восемь черногорцев получили награды за многолетний и добросовестный труд. И это очень символично: те, кто трудится на благо родного города, и есть настоящие патриоты.

В их числе Наталья Мусаева, преподаватель фортепианного отделения ДМШ № 1, ученики которой постоянно становятся призерами и победителями конкурсов разного уровня, в том числе международного. Наталья Ильинична получила почетную грамоту из рук главы города.

Благодарственными письмами были отмечены представители образования и спорта: тренер футбольной команды «Шахтер-СУЭК» Алексей Матюшин и тренеры по дзюдо Анжела Панченко и Владимир Кузьмин. Среди награжденных учителя городских школ Светлана Полозова и Юлия Гельжинис (преподаватели биологии лицея), учитель русского языка и литературы гимназии Лилия  Маслова, а также Лариса Моргачева (педагог-организатор Центра развития творчества). 

В этот день торжественно вручили золотые знаки «ГТО», их заслужили семь спортсменов, добившихся больших успехов и имеющих звания КМС и мастера спорта.

Кроме того, глава города Василий Белоногов и председатель Совета депутатов города Татьяна Грицаенко вручили главные документы юным черногорцам – паспорта. Остается надеяться,  что молодежь подхватит благие дела своих земляков.

              Ольга БЕЛЯЕВА, «ЧР» № 46 от 15 июня 2017г.

Новости по теме: