"Чир Чайаан" - 2017: Международный фестиваль театров кукол встречает гостей из Испании

Дата публикации: 09.06.2017 - 11:16
Просмотров - 1548

IX Международный эколого-этнический фестиваль театров кукол «Чир Чайаан» 7 июля приглашает познакомиться с испанским Театром Джорди Бертрана, который подарит жителям и гостям республики спектакль «Зримые стихи».

История Театра Джорди Бертрана начинается в 1977 году. На сегодняшний день этот театр является одним из самых престижных в Испании и имеет многочисленные как национальные, так и международные награды. Сам Джорди Бертран известен на международном уровне как один из величайших кукловодов.

«Зримые Стихи» – это великолепное шоу! Представление начинает актёр, играющий на музыкальном инструменте. Посредством игры на гитаре и песен, он устанавливает теплые отношения с буквами, которые оживают, создавая вселенную, полную знаков, хореографии, юмора и драмы. Всё это делается для того, чтобы показать, что буквы существуют не только для заполнения ими бумажного листа или монитора компьютера, а скорее для того, чтобы зритель увидел, что они могут также создавать захватывающий чувственный мир.

Спектакль пройдёт на сцене Хакасского национального театра кукол «Сказка» 7 июля. Начало в 14:00 и 17:00.

Справки и заказ билетов по тел.: (3902) 22-71-43.

 

Пресс-служба министерство культуры РХ