Из военкомата: Вот такие бойцы!

Дата публикации: 08.06.2017 - 13:34
Просмотров - 1130

Молодые черногорцы продолжают пополнять войска – в разгаре весенний призыв. А из воинских частей в военкомат поступает информация о проходящих службу наших земляках.

    Хорошо зарекомендовали себя призванные на военную службу в 2016 году выпускники черногорского горно-строительного техникума. Еще обучаясь в техникуме, парни одновременно учились в автошколе ДОСААФ, получая профессию водителя, поэтому военную службу они проходят в качестве водителей. 

    Вот как характеризует командир выпускника ЧГСТ Павла Полякова: «Дисциплинирован и исполнителен, требователен к себе и сослуживцам. Честен, стремится к соблюдению принципов социальной справедливости в решении любых вопросов».

     Командиры Андрея Зелинского (на снимке) отмечают, что он быстро ориентируется и умело действует в сложной обстановке, не теряется при выполнении поставленных задач в присутствии вышестоящих командиров, тяготы и лишения службы переносит стойко, трудолюбив.

    Евгения Ощепкова его командир характеризует как дисциплинированного и исполнительного военнослужащего, способного качественно выполнять поставленные задачи. 

    Успешно служит водителем-электриком выпускник ЧМТТ рональд Айвазян. Командиры отмечают, что он подготовлен на высоком уровне в профессиональном отношении, не поддается панике в  сложной боевой обстановке, решения принимает быстро и четко. А кроме того уравновешенный, общительный и имеет чувство юмора. Среди сослуживцев и командиров пользуется заслуженным авторитетом.

    Артем Леонов был призван на военную службу после окончания ЧТТиС. По отзывам командиров, Артем трудолюбивый, исполнительный военнослужащий, качественно выполняет поставленные задачи. В коллективе он легко находит общий язык с сослуживцами, умеет спокойно и доказательно отстаивать собственное мнение, отличается организаторскими способностями, не требует контроля, выполняя распоряжения и приказы командира.

    Осенью срок службы этих парней закончится. Они вернутся домой, имея уже не только водительские удостоверения, которые получили после окончания Черногорской автошколы ДОСААФ, но и водительский опыт, а также получив армейскую закалку.

Александр НИКИТИН,

 военный комиссар

Черногорска

и Боградского района РХ, «ЧР» № 44 от 8 июня 2017г.

Новости по теме: