Я возьму в ладошки солнце

Дата публикации: 07.06.2017 - 13:49
Автор:
Просмотров - 1010

Не первый год активисты ТОС «Шахтерский» ходят в гости 1 июня в пришкольные лагеря школ №№ 3 и 6. В этом году к ним присоединился коллектив территориального отдела № 5 МФЦ во главе с руководителем Е.А. Карпеченковой.

Как прийти в гости без подарков? Да еще в такой замечательный праздник как День защиты детей. С собой  принесли краски, пазлы, книги, пластилин, карандаши  – все, что поможет ребятам развивать  творческие способности. 

А вечером по инициативе филиала № 6 детской библиотеки состоялся праздник «Я возьму в ладошки солнце». Он проходил на площадке перед МФЦ. ТОС «Шахтерский» и сотрудники МФЦ с радостью поддержали эту идею порадовать местную детвору.

Библиотекари Наталья Пономарева и Юлия Доценко предложили поучаствовать в играх и викторине детской песни и даже пели хором. Особо трогательно прозвучали слова: «Я держу в ладонях солнце, я дарю его друзьям. Улыбнитесь! Это ж просто! Лучик солнца этот вам!»

Ребятишки с радостью разобрали цветные мелки, и асфальт расцвел всеми цветами радуги. Закончился праздник чаепитием и вручением подарков от сотрудников МФЦ. Каждый получил от взрослых и маленькое солнышко в ладошку как символ нашего неравнодушия. Пусть у мальчишек и девчонок на душе будет тепло и солнечно.

                  Ольга БЕЛЯЕВА. «ЧР» № 43 от 6 июня 2017г.

Новости по теме: