Талантливым детям – премии

Дата публикации: 07.06.2017 - 13:40
Просмотров - 924

Большой праздник в День защиты детей устроили для маленьких черногорцев в городском парке. Каждый нашел себе развлечение по душе.

Была площадка для любителей активного отдыха, а  для ценителей народного творчества - выставки и мастер-класс художественной мастерской. Можно было полюбоваться показательными полетами авиамоделистов и номерами вокальных и хореографических коллективов. Большой интерес вызвала у ребят встреча с пожарными и спецтехника. 

Глава города В. Белоногов вручил талантливым школьникам премии: Никите Грязнову - за достижения в учебной деятельности, Игорю Сикирину - за успехи в области культуры и Алексею Лободе - за спортивные победы. Кроме того, 16 ребят получили знаки «Готов к труду и обороне».

А в Абакане в тот день состоялось награждение победителей фестиваля «Одаренный ребенок – одаренный учитель», учрежденного Хакасским республиканским фондом по поддержке одаренных детей. Из 95 человек, подавших заявки, 30 получили премии фонда.

 Несколько ребят из Черногорска стали победителями и лауреатами в разных номинациях:  лауреат «Премии в области математики, информатики» - Илья Гузов (школа № 4»); победитель «Премии в области естествознания» - Ангелина Филатова (лицей); победитель «Премии в области музыкального творчества» - Екатерина Яблочкова (ДМШ № 1).

«Премию в области литературного творчества» получили сразу двое учащихся центра развития творчества Черногорска - Андрей Бадагов за первое место и Дарья Ушанова за третье. «Премию в области филологии» получила Александра Садовая (на снимке), в настоящее время выпускница гимназии.

 - Премия вручалась по итогам трехлетней работы, - рассказывает Саша. - В портфолио были дипломы и грамоты за победы в конкурсе ораторского мастерства, эссе, научно-практические конференции, за олимпиады городского и республиканского уровня, а также мои публикации в газетах.

 Отметили и 10 педагогов, готовивших победителей, в том числе четверых учителей Черногорска.

«ЧР» № 43 от 6 июня 2017г.

Новости по теме: