Управленческие команды завершили обучение

Дата публикации: 07.06.2017 - 13:36
Просмотров - 745

Управленческие команды Республики Хакасия по развитию моногородов завершили обучение. В этот раз образовательную программу прошли представители моногородов региона – Черногорска и Саяногорска.

Обучение проходило в три потока слушателей из 33 муниципальных образований регионов Российской Федерации.

Основная цель образовательного проекта – формирование управленческих команд, способных реализовывать проекты, направленные на развитие моногородов. В работу включены все заинтересованные стороны, в том числе органы государственной власти и местного самоуправления, представители бизнес-сообщества, осуществляющие свою деятельность на территории моногородов. Программа обучения направлена на развитие управленческих и проектных компетенций, совершенствование навыков межличностного взаимодействия и командной работы для эффективного анализа ситуации на местах.

– За период обучения в Президентской академии команды из Хакасии ознакомились с мировым и российским опытом решения проблем развития моногородов. Каждой из команд была разработана программа развития своего моногорода, которая включала инвестиционные проекты и проекты, направленные на создание комфортной городской среды. На итоговой защите программ Черногорск и Саяногорск получили звание самой амбициозной команды, – приводит слова заместителя министра экономики Республики Хакасия, члена команды Черногорска Людмилы Халтановой пресс-служба Минэкономики РХ.

«ЧР» № 43 от 6 июня 2017г.

Новости по теме: