Мультики создаем сами

Дата публикации: 01.06.2017 - 10:52
Просмотров - 937

    Мультфильмы любят все, независимо от возраста. Старые добрые сказки вызывают у нас чувство умиления, заставляют сопереживать главным героям, учат милосердию и справедливости.

      Но, одно дело - увидеть любимый мультфильм на экране телевизора, и совсем другое - создать волшебную сказку своими руками. Именно этому учат начинающих мультипликаторов в мультстудии «Центра творчества и досуга».

Здесь все продумано до мелочей, начиная от сюжета, выбора материала, оформления декораций и заканчивая озвучиванием отснятого материала. На создание мультфильма уходит от одной недели до месяца.

    В руках ребят, занимающихся этим не простым, но таким увлекательным делом, оживают причудливые зверушки, насекомые, рыбки, изящно порхают снежинки, поют песенки сказочные персонажи, повторяются правила дорожного движения.

За время существования этого объединения ребята создали около тридцати мультфильмов, со многими из которых юные аниматоры гастролировали в образовательных учреждениях нашего города и получили заслуженную благодарность и от маленьких зрителей, и от взрослых людей, которые также с удовольствием смотрели их работы.

Лариса МОРЕВА. «ЧР» №41 от 1 июня 2017 г.

Новости по теме: