Отказ в регистрации наследства

Дата публикации: 30.05.2017 - 15:34
Просмотров - 850

- В наследство от мужа мне достался гараж, однако, когда я стала оформлять его в собственность, в БТИ заявили, что в результате неправильного межевания часть гаража находится на чужой земле. И теперь я не могу оформить документы положенным образом, так как остается вопрос с межеванием. Хотя гараж был построен лет двадцать назад и ни разу подобный вопрос не возникал. Что мне делать?

  Наталья Спиридоновна

Уважаемая Наталья Спиридоновна!

На первоначальном этапе должно быть разрешение органа исполнительной власти о застройке гаража на выделенном земельном участке. Если таковое разрешение имеется  и ваш муж ежегодно оплачивал  аренду земельного участка, то вы вправе узаконить имеющееся строение в органах Росреестра путём направления заявления через МФЦ, приложив к заявлению имеющиеся разрешения на строительство, акт ввода в эксплуатацию, чеки (квитанции) произведённой оплаты за свет, а также копию свидетельства о праве на наследство.

Получив отказ в регистрации по причине ошибки в межевании земельного участка, подготовьте заявление об устранении таковых недостатков в адрес администрации г. Черногорска.

Все заявления направляйте в двух экземплярах, на одном из которых контролируйте отметку о принятии документа, что в дальнейшем позволит вам опираться в суде в качестве доказательств при оспаривании действий органов исполнительной власти обоснованности ваших требований.

 

С уважением адвокат адвокатского бюро

«Фемида»

 Константин Граков.

На консультацию можно записаться по телефону:

 8-923-597-77-00.

Также свои вопросы вы можете задавать по телефонам «ЧР»: 6-50-74, 6-50-88.  "ЧР" №41 от 30 мая 2017 г.

Новости по теме: