Буйство стихии в нашем дворе

Дата публикации: 23.05.2017 - 16:41
Автор:
Просмотров - 748

Погода в конце весны непостоянная, как настроение ребенка.  Жаркие почти летние дни сменяются холодными ночами, сильным ветром и снегом. Капризы мая предсказать могут разве что синоптики, но и они не в силах предвидеть размах стихии и ее последствия. 

На прошлой неделе на Ленина, 30 «а» ураганный ветер повалил дерево. Высокий тополь, много лет простоявший у второго подъезда, вырвало с корнями, он рухнул на гаражи, стоящие напротив дома, и чуть их не разрушил, порвал провода, загородил проезд. Все это немало напугало жителей двухэтажки. Сразу стали звонить в управляющую компанию. Целых три дня ушло у сотрудников ЖЭУ-7, чтобы убрать тополь с дороги. Сначала распилили его на части, на следующий день увезли.

 - Мы давно просили убрать дерево, но нам отказывали, мотивируя это тем, что из-за проводов к дому не проедет вышка, - говорит жительница дома Татьяна Байкалова. – Хорошо, что в это время никого не оказалось рядом, хотя еще за пять минут до падения тополя на этом месте стояла машина.

У природы нет плохой погоды, но все-таки, выходя на улицу в ураганный ветер, нужно как можно чаще озираться  по сторонам и поднимать глаза вверх – не летит ли случайно на голову ветка или даже огромный тополь.

 Ольга БЕЛЯЕВА. «ЧР» №39 от 23 мая 2017 г.

Новости по теме: