Пьяных задержали по звонку

Дата публикации: 23.05.2017 - 16:02
Просмотров - 794

19 пьяных водителей задержали черногорские инспекторы в этом году благодаря бдительности граждан.

С начала года в дежурную часть полиции поступило 98 сообщений о том, что в том или ином районе города нетрезвые водители садились за руль и выезжали на дороги. По каждому факту инспекторы тут же проводили проверку и в случае подтверждения информации задерживали нарушителей.

Одни из последних аналогичных случаев произошли в первой декаде мая. 5 мая в полицию позвонил житель города и сообщил, что, похоже, пьяный водитель рассекает по Бограда на чёрной «Волге». Тут же по указанному адресу выехал наряд ДПС. Проехали по Бограда, покружили по соседним улицам и вскоре заметили возможного нарушителя. «Волгу» остановили и стали разговаривать с водителем. Как говорят инспекторы, мужчина вёл себя неадекватно, запах алкоголя чувствовался на расстоянии. Рулевому предложили пройти медицинское освидетельствование, и 32-летний черногорец согласился. Вердикт нарколога – водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

7 мая вновь бдительные граждане позвонили по телефону полиции. Проверка информации на месте показала, что вызов был сделан очень вовремя. Сначала на Дзержинского задержали женщину, управлявшую «Тойотой Камри». Вид у дамы был ещё тот, но от медосвидетельствования она отказалась. Что, впрочем, не избавило её от ответственности и штрафа в 30 тысяч рублей.

Другого нарушителя задержали опять на улице Бограда. Мужчина прошёл освидетельствование у медиков, диагноз подтвердился, и теперь ему придётся на время перейти в категорию пешеходов, заплатив внушительный штраф.

Позвонить на «телефон доверия» полиции можно по номеру 6-23-20, также информацию принимает дежурная часть по номеру 02. Сообщая о подозрительном рулевом, постарайтесь максимально точно описать марку и цвет машины, желательно, если запомнили, номер, а также адрес, где вы видели пьяного водителя.

Анна КОРПЕНКО. «ЧР» №39 от 23 мая 2017 г.

Новости по теме: