Подружись с Ергаками

Дата публикации: 23.05.2017 - 13:00
Просмотров - 899

Природный парк «Ергаки» объявил о старте экологической акции «Стань другом парку «Ергаки».

Как сообщается на сайте парка, главная цель мероприятия – помочь очистить уникальный горный массив от мусора, сохранить прекрасную природу и условия для жизни диких животных. Что примечательно, по сути, каждый желающий может принять участие в этом экологическом проекте. Для того чтобы стать волонтёром, не обязательно обладать хорошей туристической подготовкой. Главное – желание помочь природе. Однако профессионалы в альпинизме, горном туризме и спелеологии также могут найти применение своим талантам, для них есть ответственная работа по очистке скал от надписей, что ежегодно оставляют вандалы.

Акция стартует в июне и продлится до ноября, но уже сейчас можно подавать заявки на участие. Волонтёры без спецподготовки могут чистить от мусора территорию, выкашивать траву вдоль экологической тропы, делиться фотографиями с фотобанком природного парка и, при хорошем знании иностранных языков, помочь в переводе текстов, для их дальнейшей публикации на иностранных ресурсах.

Те же, кто уверенно чувствует себя в горах, без содрогания смотрит на альпинистское снаряжение, хорошо знает тропы Ергак, могут помочь в составлении карт маршрутов, чистке скал в Каменном городе и на Радужном. Словом, вариантов для помощи масса.

Более подробно узнать информацию об акции можно на портале природного парка Ергаки, по адресу: www.ergaki-park.ru.

Заявки принимаются по телефону 8(39138)2-11-41, либо по электронной почте ergakipark@mail.ru. Все интересующие вас вопросы задавайте координатору акции Шишкиной Валентине Александровне, тел. 8(39138)2-11-41, сот. 8-908-211-44-78.

«ЧР» №39 от 23 мая 2017 г.

Новости по теме: