Гидравлический удар «выключил» горячую воду

Дата публикации: 17.05.2017 - 12:27
Просмотров - 1859

Календарное лето ещё не наступило, а сезон без горячей воды уже стартовал. Отчего и почему, мы выяснили в коммунальном отделе города.

В понедельник на этой неделе «ХакТЭК» провёл гидравлические испытания, после которых случилось несколько крупных порывов, в том числе  на магистральных сетях большого диаметра. В частности, на участках в районе Космонавтов, 6, Космонавтов, 44, на улице Калинина. Из-за этого «ХакТЭК» прекратил подачу горячей воды в город и сразу приступил к раскопкам и ремонтным работам, которые планировалось завершить в ближайшее время и подать горячую воду.

Таким образом, отсутствие горячей воды - ситуация неплановая. Разрешение на плановое отключение (проводить такое можно до 14 дней) представители «ХакТЭК» с администрацией города пока не согласовывали.

Что касается других котельных, есть согласование на плановое отключение котельной №1, которая отапливает горбольницу №1 в Девятом посёлке. Она не будет подавать горячую воду с 29 мая по 9 июня.

Котельная №10, действующая в районе 16-й школы, и ЦТП (центральный тепловой пункт), что в шестом квартале, и котельная №7 «ТеплоЭнергоРесурса», работают только по отоплению, горячей воды в названных районах летом не будет.

Для котельной №2 «ИдеалЭнерго», что находится на ул.Орлова, согласованы сроки отключения горячей воды с 15 до 28 мая.

Котельная ГПТУ «ТеплоЭнергоРесурса» не будет подавать горячую воду с 11 до 21 мая.

В Пригорске горячую воду отключат с 7 по 20 августа.        

Ирина САНИНА, "ЧР" 

Новости по теме: