После форума

Дата публикации: 16.05.2017 - 12:12
Просмотров - 733

Президентом подписан перечень поручений по итогам медиафорума ОНФ «Правда и справедливость», на котором присутствовал и представитель нашей газеты. Так заведено: после каждой встречи с представителями СМИ появляется список конкретных поручений.

В новом списке, как сообщает onf.ru,  поручение об установлении Дня волонтера 5 декабря, плюс о проведении в России Года гражданской активности и волонтерства.

Кроме того,  правительству предписывается представить к 15 июля 2017 г. предложения по усилению ответственности за нарушение установленных законодательством правил обращения с твердыми бытовыми отходами.

Минтрансу России поручено подготовить с привлечением ОНФ предложения по использованию интерактивных интернет-сервисов для того, чтобы обычные люди участвовали в определении приоритетов в сфере дорожного хозяйства и контролировали сроки ремонтов.

Кроме того, Роскомнадзору предписано совместно с Генпрокуратурой РФ и с привлечением ОНФ проанализировать эффективность правовых механизмов, направленных на предотвращение и пресечение использования в Интернете информации, распространение которой запрещено в России.

Даны поручения и по поводу конкретных «адресов беды», озвученных журналистами.

Марина КРЕМЛЯКОВА. «ЧР» №37 от 16 мая 2017 г.

 

 

 

Новости по теме: