«Светлячки» побывали на митинге

Дата публикации: 16.05.2017 - 11:29
Просмотров - 1008

9 Мая вся Россия отмечала 72-годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Для сохранения исторической преемственности поколений и воспитания уважительного отношения к прошлому и настоящему России, в школе №3 были проведены мероприятия, посвящённые этой дате. Традиционно в мае в школе проводится акция «Открытка ветерану». Ребята посетили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и вдов в микрорайоне «Трест», поздравили их с праздником и поблагодарили за самоотверженность, мужество и героизм, проявленные в годы войны, за мирное небо, пожелали  здоровья, благополучия, долгих лет жизни.

А ветераны в свою очередь рассказали о том, с чем пришлось столкнуться на фронтовых дорогах.

5 мая в школе прошёл торжественный сбор детского объединения «Светлячок», был проведён митинг у памятника летчикам Бирмской военной авиационной школы пилотов. Ребята торжественно возложили цветы, почтили память погибших минутой молчания. Школьники прочитали произведения о войне и поклялись быть достойными ветеранов, их примера и мужества.

 Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне и защитниках Родины, подаривших нам мирное небо над головой.

Тамара Арабкаева, заместитель директора по УВР. «ЧР» №37 от 16 мая 2017 г.

Новости по теме: