Вместо восьми сборщиков - один

Дата публикации: 16.05.2017 - 10:32
Просмотров - 926

Сегодня в муниципальном жилищном фонде Черногорска значится 661 жилое помещение. Это на 140 квартир больше, чем на 1 января 2016 года.

Жилье в прошлом году было предоставлено в рамках реализации программы переселения из ветхого жилья и приобретения квартир для детей сирот. Об этом депутатам на совместном заседании постоянных комиссий сообщил руководитель комитета по управлению имуществом города  Юрий Луферчик.

Он проинформировал, что на сегодняшний день обслуживанием муниципального жилья занимаются восемь управляющих компаний, с которыми заключены договоры по организации работы начисления платы за наем нанимателям, по сбору платежей и т.д. Только в прошлом году управляющие компании перечислили в городской бюджет 394 тыс. рублей, собранных с нанимателей муниципального жилья. Руководитель комитета предложил новую, более рациональную, на его взгляд, схему работы по сбору платежей: уйти от заключения договоров с восемью управляющими компаниями и создать одну, которая бы и занималась сбором средств с жильцов, проживающих по найму.

Депутаты заслушали информацию и приняли ее к сведению.

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» №37 от 16 мая 2017 г.

Новости по теме: