Народ просит остановку

Дата публикации: 02.05.2017 - 13:12
Автор:
Просмотров - 888

Опустело все вокруг на новом кладбище.., - пелось в популярной в 80-е годы дворовой песенке. Но вот «безлошадным» дачникам массива «Залив» и черногорцам, решившим посетить могилы родственников на новом кладбище, эта строчка покажется актуальной и сегодня.

Автобус, обслуживающий маршрут №6, приходит на конечную остановку с большим интервалом. И если вдруг заморосит дождик или поднимется ветер, то всем, кто ждет общественный транспорт на остановке, придется несладко. Ведь ее как таковой там нет. То есть крытой остановки с лавочкой, где можно присесть, укрыться от непогоды. Вместо нее - бетонная плита и заасфальтированное кольцо для разворота. Читательница Валентина Воронович от имени дачников обращается через газету к властям с просьбой пойти навстречу людям, благоустроить это место.

Корреспондент «ЧР» побывал на остановке и отметил, что автобус там ждать очень некомфортно. Ведь элементарно негде присесть.

Да и к тому же вокруг кольца территория захламлена кучками мусора. Но вот это дело рук скорее уже самих дачников, которые не гнушаются по-тихому вывезти ботву и бытовые отходы со своих глаз в кювет за остановкой. Э-эх, «чистоплотные» вы наши…

На фото: Вот так выглядит конечная остановка по маршруту №6 - бетонная плита и мусор в кювете вдоль кольца.

Марина ЗАДОРОЖНАЯ, «ЧР» № 33 от 2 мая 2017г.

Новости по теме: