Помощник участкового спас девушку

Дата публикации: 02.05.2017 - 13:07
Просмотров - 970

В дежурную часть городской полиции поступило сообщение о том, что семнадцатилетняя студентка закрылась в комнате общежития и никого не впускает. На место происшествия оперативным дежурным ОМВД России по Черногорску был незамедлительно направлен помощник участкового уполномоченного Сергей Рыбальчук.

Прибыв по указанному адресу, полицейский стал стучать в дверь. Однако никто не откликался. Сергей заглянул в замочную скважину и увидел, что на балконе в верёвочной петле висит девушка.

Мгновенно оценив ситуацию, сотрудник полиции взломал дверь комнаты. Оказавшись на балконе, полицейский вынул бездыханное тело из петли и приступил к реанимации. После нескольких настойчивых попыток вернуть девушку к жизни та пришла в себя.

Прибывшая по адресу бригада скорой помощи госпитализировала потерпевшую в больницу. На данный момент её состояние оценивается как удовлетворительное.

Сергей Рыбальчук признаётся, что, вызволяя девушку, думал об одном – лишь бы она оказалась жива.

Сотрудник полиции героем себя не считает, говорит, что не сделал ничего особенного. Столкнувшись с бедой, он руководствовался единственным желанием – помочь во что бы то ни стало. Наверное, именно это желание – оказывать помощь тем, кто в ней действительно нуждается, и привело Сергея в милицию в 2008 году, где  начинал службу в должности милиционера патрульно-постовой службы.

С 2014 года Сергей Рыбальчук – помощник участкового. По справедливому мнению полицейского, страж порядка должен быть готов прийти на помощь в любую минуту, и не важно, какой перед ним человек – пьяный или трезвый, опрятно одетый или неряшливый, взрослый или подросток.

Один церковный деятель сказал: «Не надо бояться, что сердце разорвется, если впустить туда боль других. Сердце не разорвется, оно расширится». Вот и Сергей в своей каждодневной службе не боится откликаться на чужую боль.

 Сотрудник полиции убеждён, что любой из нас, вне зависимости от профессиональной принадлежности, способен к сопереживанию, обладает желанием прийти на помощь. Полицейского, по словам Рыбальчука, бескорыстно служить людям обязывает не только мундир, но и человечность.

              Алена ТОТОРОВА

     

«ЧР» № 33 от 2 мая 2017г.

Новости по теме: