Знают ли дети закон?

Дата публикации: 26.04.2017 - 14:33
Просмотров - 779

В школе-интернате прошел день профилактики правонарушений.

Ученики 5-6 классов подготовили выставку рисунков, а 7-9 классов приняли участие в анкетировании на тему «Здоровый образ жизни». Инспектор ОДН, участковый, заместитель начальника полиции Черногорска подготовили для ребят вопросы, чтобы выяснить их отношение к здоровому образу жизни, выявить имеющиеся проблемы и способы их преодоления.

В ходе беседы рассматривались вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за правонарушения и преступления. Ребята сделали вывод, что незнание закона не освобождает от ответственности.

Было проведено общешкольное родительское собрание  «Актуальные проблемы преступности несовершеннолетних», прошли классные часы на тему «За любым преступлением следует наказание!», «На чаше весов твое будущее», «Уважай и соблюдай закон». Классные руководители показали мультимедийные презентации о Конвенции прав ребёнка. Все это способствовало повышению правовой культуры детей и родителей, выработке единых подходов к воспитанию со стороны педагогов и родителей.

Юлия БЕЖЕНАРЬ,

социальный педагог, «ЧР» № 31 от 25 апреля 2017г.

 

 

Новости по теме: