Мы любим Маршака

Дата публикации: 26.04.2017 - 14:32
Просмотров - 839

В Центральной детской библиотеке прошел городской конкурс чтецов «Про все на свете», посвященный 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака. Приняли участие 150 ребят из детских садов Черногорска.

Воспитанники детского сада «Росинка» оказались в числе лучших. Воспитатели  средней группы «Непоседы» М.А. Шарова и Н.А. Лёшина совместно с музыкальным руководителем Е.Г. Большаниной подготовили музыкальную инсценировку по мотивам стихов Маршака «Детки в клетке». Выступление было очень ярким, эмоциональным, оно нашло отклик в сердцах зрителей и заслуженно получило первое место в номинации «Коллективная инсценировка». 

В номинации «Индивидуальное чтение» Маша Федорова под руководством С.И. Сергеевой подготовила свое любимое стихотворение «Багаж» и заняла второе место. А Артем Песегов занял третье место со стихотворением «Котята», чем порадовал своих воспитателей Е.Н. Инденок и О.С. Струкову.

Дети признались , что выступать перед такой большой аудиторией было волнительно и радостно. Интересно послушать других ребят и показать себя.

               Наталья ЛЁШИНА, «ЧР» № 31 от 25 апреля 2017г.

Новости по теме: