В комиссиях горсовета: весна – время думать о зиме

Дата публикации: 26.04.2017 - 14:25
Просмотров - 655

На очередном совместном заседании комиссий горсовета депутаты заслушали информацию отдела коммунального хозяйства городской администрации об итогах окончания отопительного сезона.

Начальник отдела Ирина Макарова доложила, что подготовку и эксплуатацию жилищного фонда в отопительный период осуществляла 21 организация – управляющие компании, ТСЖ, ресурсоснабжающие организации. В целом на подготовку к уже прошедшему отопительному сезону было выделено более 67 млн рублей, из которых основная часть – 45,6 млн руб. – средства самих предприятий коммунального сектора.

К началу отопительного сезона были выполнены практически все намеченные мероприятия. Однако, подкачали теплоснабжающие организации: в связи с тем, что к намеченному сроку они не создали нормативный запас топлива на котельных города, то не получили паспорта готовности.

В целом же отопительный сезон прошел в штатном режиме. По его окончании в городе будут проведены гидравлические испытания, которые выявят слабые места. После этого коммунальщики приступят к подготовке города к новому зимнему периоду.

Алина Корзунова, «ЧР» № 31 от 25 апреля 2017г.

 

Новости по теме: