Красноярский край и СУЭК согласовали планы социально-экономического развития региона и отрасли

Дата публикации: 26.04.2017 - 14:20
Просмотров - 989

В рамках первого дня Красноярского экономического форума было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Красноярским краем и Сибирской угольной энергетической компанией. Соглашение традиционно касается различных сфер бизнеса и жизни региона.

"Для Красноярского края развитие угледобывающей и энергетической отраслей играет важную роль в стабильном функционировании экономики региона. Генерация электроэнергии – та отрасль, от развития которой напрямую зависят и валовый региональный продукт, и эффективность налоговой отдачи. Выполнение достигнутых договоренностей позволит обеспечить стабильность экономики края и создать благоприятные условия для решения основных социальных задач региона", - заявил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

В Год экологии особое внимание в соглашении уделено вопросам экологии и природоохранным мероприятиям. "Нам очень важна поддержка СУЭК в решении экологических задач", - подчеркнул глава края в ходе церемонии подписания соглашения.

Генеральный директор АО «СУЭК» Владимир Рашевский, поставив подпись под документом, отметил, в свою очередь, что у компании и властей Красноярского края сложились давние и конструктивные взаимоотношения.

"Мы уже более 10 лет ежегодно подписываем соглашения о социально-экономическом партнерстве, где фиксируем и сверяем приоритеты своей деятельности. Традиционно большой блок в соглашении касается социально-экономического развития городов и территорий присутствия СУЭК. Плюс мы подчеркиваем важность бережного отношения к природе, ее сохранения, ответственности компании в плане экологии. Мы постоянно чувствуем поддержку губернатора и его команды, поэтому ежегодно вместе двигаемся вперед", - прокомментировал руководитель СУЭК.

«ЧР» № 31 от 25 апреля 2017г.

Новости по теме: