Фотофакт: мусорка в центре города

Дата публикации: 19.04.2017 - 13:28
Автор:
Просмотров - 823

Это место не где-то на окраине, а в самом центре города - через дорогу от городской поликлиники. Писали о нем уже не раз - участок был выделен под строительство. Там вырыли котлован, огородили дощатым забором и... забросили. Забор упал, а недобросовестные горожане превратили участок в свалку - убедитесь сами.

И часто бывает, что в квартире у людей чистота, но они спокойно захламляют улицу. А кто на улице хозяин? Кто «сотворил» вот эти кучки гниющего мусора, и кто их обязан убирать? Понятное дело, что мусорных «несунов» не поймать. Они действуют как воры, крадучись.

- Но ведь у котлована должен быть хозяин и его можно найти - это же городская земля. Почему бы его (будь то предприниматель или юрлицо) не обязать следить за территорией, - спрашивает читательница Галина Гусельникова. - Тем более нынешний год объявлен Годом экологии, а это серьезный повод навести чистоту во всех уголках города.

 

На участке сохранившегося забора - надпись. Так и хочется сказать: бедная Зая! Увидеть признание в любви в подобном месте - сомнительное удовольствие.                                    

Фото Марины ЗАДОРОЖНОЙ, «ЧР» № 29 от 18 апреля 2017г. 

Новости по теме: