По плечу и опера, и эстрада

Дата публикации: 13.04.2017 - 13:07
Автор:
Просмотров - 1153

Завершился фестиваль творческой молодежи  «Весна в Хакасии», который проводится каждую весну на протяжении вот уже двадцати лет. Молодые черногорцы, как всегда, праздновали победу в нескольких номинациях.

   Сильное выступление было у вокалистов. Так, воспитанницы М. Сотниковой Настя Мошкина и Даша Подковырина заняли второе и третье места, соответственно, в номинации «Эстрадный вокал». Ансамбль, в котором Настя и Даша поют с Любой Якасовой, еще и на втором месте в номинации «Эстрадные ансамбли». Наши ребята заняли здесь весь пьедестал почета: в лидерах «Пятый океан», на третьем месте - группа «Нестандартное решение» (М. Демедьяров).

    Три призовых места в академическом вокале: не было равных Лене Кононовой, она исполняла песню Анюты из оперы «Мельник – колдун, обманщик и сват». Занявший второе место Игорь Сикирин выступил  с народной песней «У зари-то у зореньки».  А Данил Кузнецов пел арию Лепорелло из оперы «Дон Жуан». Ребята учатся в музыкальной школе у С. Акишиной (концертмейстер М. Митряшева).

    Оценило жюри современную хореографию школы танца «Сок» (руководитель А. Захарова), Ивана Агапова и студии «Версия» (Ю. Белова), студии «Домино» (Н. Ермоленко).

Номинация «Оригинальный жанр» принесла третье место «Театру моды «Экстрим», который показал коллекцию «Стильные девчонки».

Юная журналистка из Черногорска Анна Шефер в своей номинации уступила только коллеге из Бейского района. 

Ольга БЕЛЯЕВА, «ЧР» № 28 от 13 апреля 2017г.

Новости по теме: