Рейд ГАИ: ради безопасности детей

Дата публикации: 12.04.2017 - 13:23
Просмотров - 907

29 марта сотрудники ГАИ провели очередной рейд, направленный на выявление водителей, игнорирующих требование правил дорожной безопасности при перевозке детей.

Утром наряды ДПС дежурили возле детского сада «Ягодка», параллельно проверяя автомобили, подъезжавшие к детской больнице. Как показали итоги проверки, хотя большая часть рулевых ответственно относится к перевозке малышей, но немало и тех, кто игнорирует требования безопасности. Пятеро водителей были привлечены к административной ответственности и теперь должны будут уплатить штраф в три тысячи рублей.

- В целом, всё же большая часть родителей ответственно относится к требованиям ПДД, - отмечает инспектор по пропаганде ГАИ Черногорска Ирина Яковенко. – Рейды, проводимые возле детских садов «Алёнка» и «Ручеек», показывают, что почти все водители перевозят детей правильно. Но бывает и иначе. Например, на днях проверяли автотранспорт возле детского сада «Чайка», и из 25 машин в 7-и детей перевозили с нарушением правил.

ГАИ Черногорска напоминает, что в правилах дорожного движения содержится требование о перевозке детей в возрасте до 12 лет со специальными удерживающими устройствами. Это могут быть автолюльки, автокресла, бустеры. При этом водителям при покупке удерживающих устройств следует обратить особое внимание, что товары должны быть сертифицированы.

                   Анна КОРПЕНКО, «ЧР» № 27 от 11 апреля 2017г.

Новости по теме: