С «Улыбкой» веселее

Дата публикации: 05.04.2017 - 11:09
Просмотров - 896

Для восьми десятков детей распахнул двери на весенних каникулах лагерь «Улыбка», организованный на базе школы №5. Его направленность  экологическая. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий, наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Школа превратилась в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями.

Большое внимание уделялось   не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление индивидуальных качеств. В лагере работали четыре профильных отряда: юные инспекторы движения, помощники пожарных, полицейские и волонтерский отряд.

Нельзя укрепить здоровье без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивных мероприятиях, таких как «Зарница», «Веселые старты», «Улётная эстафета». Ежедневно проводились зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе. Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали и пробовали себя в актерском мастерстве.

Пришкольные лагеря невозможны без слаженной и хорошо организованной работы. Мы благодарим  всех, кто принимал в этом участие. Отдельное спасибо  работникам городского музея за тематические экскурсии, станции юных туристов за игровые конкурсные программы, городской библиотеке им. А.С.Пушкина за проведённые игры, викторины, ЦРТДЮТ, вовлекших детей в кружковую деятельность, а также ТОС «Майский» - за экологическую викторину.

Галина Закирова,

начальник лагеря,

Юлия Бердникова, старшая вожатая, «ЧР» № 25 от 4 апреля 2017.

 

 

 

 

 

Новости по теме: