Дружить умеем, можем, практикуем

Дата публикации: 05.04.2017 - 10:54
Просмотров - 759

Современные дети  стремятся к общению, поэтому открытие пришкольных лагерей становится не только полезным, но и приятным делом. Один из таких лагерей был открыт на базе школы №6.

Лагерь дневного пребывания посетили 50 школьников от 6 до 14 лет, большинство из них нуждается в особой защите государства. Для них была разработана специальная программа, чтобы создать  условия для развития индивидуальных способностей, ценностной ориентации, коммуникативных навыков и физического оздоровления.

Мальчишки и девчонки с удовольствием участвовали в жизни лагеря: играли, показывали знания и навыки в викторинах, проявляли эрудицию, смекалку, силу, ловкость, сплочённость в различных конкурсах.

Интересными и запоминающимися стали квест-игра «Безопасность без границ», поход в кинотеатр. Бурю эмоций вызвало выступление работников из Центра творчества и досуга с увлекательной сказочной программой «На золотом крыльце сидели», посещение музея и ещё много ярких событий, а самое главное - общение и умение дружить, ведь недаром наш лагерь назывался «Дружба»!

                      Г.А.Шляхова,

начальник лагеря

«Дружба», «ЧР» № 25 от 4 апреля 2017.

 

Новости по теме: