Путеводитель от "ЧР"

Дата публикации: 30.03.2017 - 15:30
Просмотров - 711

Резонанс: «В стране вечного лета», 21 февраля, №13

От души благодарю редакцию газеты за то, что вы время от времени пишете о разных достопримечательностях, интересных местах  как в Хакасии, так и за её пределами. Не так давно  рассказывали о Вьетнаме и давали практические рекомендации на тему того, что стоит внимания, а что можно игнорировать. И надо сказать, пришлись они как нельзя впору. Так получилось, что как раз после той статьи мы полетели во Вьетнам, и на всякий случай взяли с собой газеты, так что «Черногорский рабочий» теперь и во Вьетнаме побывал!

И многое из того, о чём было сказано в статье, нам пригодилось. Самое главное, что мы буквально в последний момент успели переоформить номер в гостинице, тут спасибо туроператору, который пошёл навстречу и всё сделал оперативно.

Правда, девушка удивилась тому, что ещё не все знают о номерах без окон, но я думаю, что на самом-то деле таких большинство. И мы были бы  в ряду недовольных, если бы не вовремя увиденная газета. А среди нашей группы многие ругались на своих туроператоров, которые и не подумали предупредить о такой проблеме.

Вообще газету мы выписываем уже много десятков лет, можно сказать, традиция по наследству передается. Бабушка подписывалась на «Шахтёр», затем мама, теперь я, уверена, что и мои дети сохранят этот обычай. И за годы скопилось немало статей, в которых рассказывается о путешествиях.

 В прошлом году мы с семьёй съездили на Ивановские озёра, о которых и прежде слышали, но всё как-то не могли собраться. А тут прочитали и решились. И это было прекрасное путешествие! Мы на самом деле провели отличный день, и дорога к озёрам была лёгкая, и виды красивые.

Точно так же,  по вашей наводке, ездили отдыхать на горный массив Ергаки.

И  хочу предложить вам, уважаемые сотрудники редакции, пишите почаще про возможности туризма, про интересные места. Уверена, что не только у меня уже есть такая библиотечка туриста, но её надо пополнять.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА. "ЧР" №23 от 28 марта 2017 г.

Новости по теме: