Продать нельзя оставить

Дата публикации: 30.03.2017 - 12:26
Просмотров - 818

На очередном заседании постоянных комиссий горсовета вновь возник вопрос об управлении и распоряжении земельными участками, предоставленными для размещения оздоровительного лагеря «Мечта», расположенного в с. Селиваниха Минусинского района.

Вопрос этот обсуждается не первый год, однако конкретного результата – продать или оставить лагерь в собственности города – до сих пор нет. На это есть объективные причины, связанные с собственностью на землю и капитальными строениями на ней, а также с проблемами по изменению вида разрешенного использования земельного участка.

Однако кое-какие подвижки все же есть. Так, в конце января этого года Арбитражный суд Красноярского края признал право Черногорска на объекты недвижимого имущества (здания спального корпуса, общежитий, медпункта, столовой и пр.), расположенных на территории «Мечты». В настоящее время Комитет по управлению имуществом города подал в Росреестр по Красноярскому краю заявление о государственной регистрации права муниципальной собственности на эти объекты недвижимого имущества.

Алина Огнева, "ЧР" №23 от 28 марта 2017 г.

Новости по теме: