Концерт для малыша

Дата публикации: 21.03.2017 - 09:36
Просмотров - 854

15 марта в черногорском отделении Пенсионного фонда был вручен 36-тысячный сертификат на материнский капитал

Уже много лет в Пенсионном фонде Хакасии существует добрая традиция - юбилейные сертификаты вручать в торжественной обстановке, ведь это приятно и родителям малыша, и организаторам небольшого праздника. За десять лет существования программы в разных городах и районах Хакасии семьи получали сертификат в особой праздничной обстановке, на этот раз счётчик указал на семью Зябловых. Старшей дочке Ксюше уже исполнилось четыре года, а малыш Захар родился в январе этого года.

На торжество были приглашены управляющий ОПФР по Хакасии Виктор Филонов, бессменный председатель городского женсовета Валентина Трибунская и, конечно, руководитель черногорского отделения ПФ РФ Людмила Базиева. Каждый из них от души поздравил молодую семью и вручил приготовленные подарки.

- Программа «Маткапитал» действует в России уже десять лет, за это время сумма материнского капитала выросла почти в два раза, с 250 тысяч рублей до 453 тысяч, - отметил Виктор Филонов. – Как показывает опыт, больше половины семей направляют средства маткапитала на улучшение жилищных условий, насколько знаю, и вы тоже планируете построить дом. Это замечательно. Вам повезло друг с другом, пусть так и будет дальше. От всей души желаю счастья.

Сегодня средства по программе можно потратить по нескольким направлениям: на улучшение жилищных условий, на образование детей, на будущую пенсию матери или на реабилитацию ребенка-инвалида.

- Хочу поздравить вашу семью от себя, как от матери, от бабушки, - обратилась к молодой семье Валентина Трибунская. - Подарок вам специально собирала такой, чтобы был полезен. Желаю счастливой жизни, чтобы любили друг друга, уважали, помогали, и тогда в жизни все будет хорошо. Главное – взаимопонимание и любовь.

Трогательную песню, посвященную маме, спел юный черногорский певец Максим Соколов. И всё это время, пока шёл небольшой концерт, маленькая Ксюша то ласково гладила по голове своего братика, то прижималась к папе, сразу видно, что семья эта дружная, царят в ней любовь и доброта.

- Вы не представляете, как это замечательно, когда так поздравляют! – поделилась Анастасия Зяблова. – Честное слово, просто слов не хватает, чтобы сказать, как приятно. Ведь есть события, которые запоминаются на всю жизнь, вот это поздравление в Пенсионном фонде уж точно навсегда останется в памяти!

Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» №21 от 21 марта 2017 г.

Новости по теме: