Черногорцы сильнее

Дата публикации: 14.03.2017 - 12:13
Просмотров - 1030

Черногорские спортсмены успешно выступили  в Аскизе на первенстве Хакасии  по  боксу  среди  юниоров 1999 - 2000 г.р.

В соревнованиях  приняли  участие  спортсмены  из Сорска,  Саяногорска, Абазы, Черногорска, Аскиза, Усть - Абакана, Копьево, Шира, Бельтырского.

В течение трех дней боксеры выявляли сильнейших в  своих весовых категориях. Наши ребята  еще раз  доказали, что черногорская школа бокса - одна из сильнейших в  республике, недаром два ее  представителя включены в   состав юниорской сборной    России. Это  Геннадий  Малинкин и Данил Цыганков.

В Аскизе пятеро черногорцев поднялись на верхнюю       ступеньку пьедестала. Это Мурад Абдувалиев , Артур  Казанцев, Иван Фильчак, Андрей  Егоров, Данил Цыганков.

Вторыми стали Всеволод  Харюшин, Алексей Спивак. Третье место завоевал Виктор Костенко.

Лучшим  боксером первенства Хакасии был признан   Андрей Егоров, который провел три боя и два из них выиграл с явным  преимуществом, к тому же  в финале  в упорном поединке  одержал победу по очкам.

Победители первенства   завоевали право представлять Хакасию на первенстве   Сибири, которое состоится в Кызыле.

Ирина САНИНА. "ЧР" №19 от 14 марта 2017 г.