Петроглифы в техникуме

Дата публикации: 14.03.2017 - 11:10
Просмотров - 814

В библиотеке Черногорского механико-технологического техникума организована выставка работ учащихся детской художественной школы №1, на которой представлены наскальные рисунки Хакасии.

Выполнены работы в технике холодного батика, одной из разновидностей росписи по ткани. По словам педагога Светланы Николаевны Улахтович, используемая техника - очень интересна, с ее помощью можно создать картину на ткани любой сложности, все зависит от мастерства и фантазии художника.

Гертнер Дина, главный библиотекарь техникума, выразила благодарность Надежде Александровне Яблочковой, директору школы, за возможность поближе познакомиться с сюжетами наскальных  рисунков – петроглифов и получить эстетическое удовольствие.

21 марта с 11.00 до 12.00 газета «Черногорский рабочий» и полиция Черногорска проводят прямую линию. Вопросы, касающиеся деятельности полиции, охраны правопорядка, незаконной торговли спиртом и деятельности наркопритонов вы можете задать по телефону 6-50-88 начальнику ОМВД по Черногорску Лункину Алексею Анатольевичу.

"ЧР" №19 от 14 марта 2017 г.

Новости по теме: