Операция «Снегоход»

Дата публикации: 07.03.2017 - 13:39
Просмотров - 834

С 20 января по 20 февраля в Хакасии сотрудники ГАИ и Гостехнадзора провели профилактическое мероприятие «Снегоход».

В Черногорске за это время инспекторы проверили около 40 самоходных машин, при этом особое внимание уделялось пресечению нарушений правил дорожного движения и правил эксплуатации. В итоге было выявлено четыре нарушения. В двух случаях водители двигались без включенного света фар, и ещё в двух рулевые были привлечены к административной ответственности за нарушение правил эксплуатации. Также в результате проверок были оштрафованы два должностных лица и одно юридическое лицо за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств.

Сегодня в городе зарегистрировано 22 снегохода, но как правило, в черте Черногорска машины не используются, чего нельзя сказать о других видах самоходных машин. 

Владельцам снегоходов, мотосаней, мотонарт, различных внедорожных автотранспортных средств, тракторов, автогрейдеров, экскаваторов следует помнить, что хотя полис ОСАГО для внедорожников с гусеничным движетелем не требуется, но регистрация в Гостехнадзоре необходима, также как талон техосмотра. Помимо этого водители обязаны иметь открытую категорию А1 в удостоверении тракториста-машиниста.

Как рассказал начальник инспекции Гостехнадзора по Черногорску Эдуард Бузунов,  по итогам профилактического мероприятия «Снегоход» черногорская инспекция Гостехнадзора заняла первое место среди городских инспекций республики.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» №18 от 7 марта 2017 г.

Новости по теме: