Трагедия на трассе

Дата публикации: 02.03.2017 - 10:05
Просмотров - 1018

Накануне около 9 часов утра произошла серьёзная авария возле Пригорска, есть погибшие и раненые.

Как сообщили в Госавтоинспекции Хакасии, по предварительным данным события разворачивались следующим образом: в районе 375 километра автодороги «Енисей» со стороны Красноярска двигались три легковых автомобиля «Лексус», «Нива» и «Жигули». Навстречу шёл грузовик, за которым ехала ещё одна «Нива». Водитель «Жигулей» выехал на встречную полосу и врезался в грузовой автомобиль, а следом столкнулись и остальные три машины.

В результате аварии трое человек, находившихся в «Жигулях», погибли на месте, все они специалисты Боградского сельсовета, ещё четверо из других машин получили травмы разной степени тяжести. По данному факту проводится расследование.

Инспектор по пропаганде ГАИ Черногорска Ирина Яковенко предупреждает водителей о том, чтобы в сложных погодных условиях они соблюдали повышенную осторожность. Сейчас по утрам нередко лежит туман, на дороге гололедица, возможно выпадение снега. Поэтому рулевым рекомендуется не спешить менять зимнюю резину и, конечно, необходимо соблюдать скоростной режим.

Анна КОРПЕНКО, фото ГАИ РХ. «ЧР» №16 от 2 марта 2017 г.

Новости по теме: