Занимались всем - от экономии до экологии

Дата публикации: 28.02.2017 - 12:43
Просмотров - 637

В течение 2016 года депутаты горсовета 13 раз корректировали городской бюджет в сторону увеличения, и связано это было с поступлением налоговых и неналоговых доходов, субсидий и субвенций из вышестоящих бюджетов, других источников, что позволяло увеличивать расходную часть бюджета, перераспределять собственные средства по отдельным направлениям. Об этом заявила в отчете о деятельности Совета в 2016 году  его председатель Татьяна Грицаенко. 
Одиннадцать раз депутаты собирались на очередные сессии горсовета и два раза проводили внеочередные, на которых предстояло решить важные вопросы жизнедеятельности города. Народные избранники принимали участие в подготовке и проведении публичных слушаний, на которых рассматривались вопросы об исполнении городского бюджета, о внесении изменений в Устав Черногорска.
Кроме решения вопросов, связанных с экономикой, финансами, землепользованием, градостроительной политикой города, рассматривались и другие темы.  Так, за отчетный период в Совет депутатов поступило 27 обращений граждан, проведено 125 приемов по личным вопросам, в ходе которых принято около 100 человек. 
Было проведено 12 заседаний  постоянных комиссий, на которых рассмотрено 117 вопросов – об экологической обстановке в городе, о бесплатном предоставлении земельных участков, об энергосбережении, молодежной политике, развитии образования и многие другие.
Как отметила председатель горсовета, все сессии и заседания комиссий носили открытый характер, в них принимали участие представители городской администрации, ВС РХ, прокуратуры, средства массовой информации.
Напомним, полномочия нынешнего состава горсовета заканчиваются в этом году. В сентябре, в единый день голосования, пройдут выборы депутатов нового, шестого, созыва. 

Алина Корзунова. "ЧР" №15 от 28 февраля 2017 г.

Новости по теме: