Как корабль назовете, так он и поплывет!

Дата публикации: 28.02.2017 - 11:58
Просмотров - 2435

Понадобилось по работе уточнить информацию, и, поскольку вопрос был непростой, отправилась искать ответ на просторы интернета, на форумах там можно найти дельные советы.

И знаете, раньше не обращала особого внимания на имена (или как принято говорить «ники») форумчан, а тут прямо в глаза бросилось, насколько несуразные и даже глупые псевдонимы придумывает народ. Тем более смешно выглядят они на профессиональных форумах, где обсуждаются серьезные вопросы, а совсем не юмор. Вот какие имена  встретила: Сколхоза, Чебуразик, Гоблин и тому подобные. Особенно рассмешил некий  Drozdofil, который, кстати, был наиболее подкован в нужном вопросе.

Так и представила бородатого дядьку лет за сорок, который вообразил себя самцом мушки-дрозофилы. Ну разве можно такое на себя примерять? Не зря же говорят, что мысль материальна. И еще в детской книжке про капитана Врунгеля написано: как вы яхту назовете, так она и поплывет. Недаром судно, потеряв две первые буквы и из «Победы» превратившись в «Беду», принесла немало злоключений героям повествования.

Оксана СЕМЕНОВА 

Новости по теме: