«ЖилКомСервису» грозит крупный шкаф

Дата публикации: 21.02.2017 - 15:28
Просмотров - 714

Черногорскому ООО «ЖилКомСервис» грозит административная ответственность в соответствии с частью 24 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Управляющая организация не исполнила предписание Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия.

Дело в том, что собственник одного из жилых помещений в многоквартирном доме  по ул. Пушкина, 38 обратился в надзорное ведомство по поводу низкого температурного режима в квартире. В ходе первоначальной выездной проверки отдела технического надзора нарушения подтвердились. ООО «ЖилКомСервис» было выдано предписание. Однако управляющая компания его проигнорировала.

По словам советника отдела технического надзора Михаила Прохоровича, в ходе повторного обследования в жилом помещении снова была зафиксирована ненормативная температура воздуха – от +16,6 до +19 градусов.

В отношении ООО «ЖилКомСервис» составлен протокол об административном правонарушении. Санкции части 24 статьи 19.5 КоАП РФ предусматривают наложение штрафа на юридических лиц в размере от 200 до 300 тысяч рублей, сообщила Анастасия Руденко, пресс-секретарь Госжилинспекции РХ. «ЧР» №13 от 21 февраля 2017 г.

Новости по теме: