Что такое «Боевое братство»?

Дата публикации: 16.02.2017 - 10:47
Просмотров - 1021

    ТОС «Шахтёрский» на этой неделе, накануне Дня памяти воинов-интернационалистов, провёл встречи с ветеранами боевых действий с ребятами школ №№ 3,6,7.

В тёплой, располагающей к диалогу атмосфере участники далёких событий делились воспоминаниями, отвечали на вопросы.

     В школу №3 пришли Анатолий Иванович Кондрашов, председатель Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Хакасского регионального отделения в Черногорске и Игорь Васильевич Бякин, ветеран боевых действий в Чеченской республике.

Пётр Васильевич Синьков, председатель черногорской городской организации «Союз ветеранов и инвалидов Афганистана», участник боевых действий в Чеченской республике и Афганистане, встречался со старшеклассниками школ №№6,7.

     На встрече в школе №7 вспоминали выпускника этой школы Антона Меркурьева, погибшего в Чеченской республике 22 ноября 2002 года. Ученик 11 класса Даниил Исполинов исполнил под гитару песню «Я ухожу, сказал мальчишка».

Рефреном встреч были мысли о том, что слишком много суровых испытаний перенесла наша страна. Их цена – миллионы человеческих жизней. К сожалению, есть войны, которые непонятны, однако и на тех полях сражений гибли молодые парни. Об этом в том числе говорили с ребятами. А гостям дети вручали цветы и подарки.

Активисты ТОС благодарны педагогам школ Ольге Васильевне Юрковой, Тамаре Игоревне Арабкаевой, Ирине Борисовне Красиковой за понимание, поддержку, за инициативу и неравнодушие. Они понимают, что патриотов можно вырастить, только прилагая для этого усилия, организуя встречи, диалоги, живое общение с людьми, которые любят и ценят Родину.

Марина КРЕМЛЯКОВА. «ЧР» №12 от 16 февраля 2017 г.

Новости по теме: