Про индексацию и «личный кабинет»

Дата публикации: 13.02.2017 - 21:50
Просмотров - 919

Хорошей традицией стали встречи руководителей Пенсионного фонда с жителями Хакасии. Это всегда возможность узнать больше о перспективах развития пенсионной системы, об изменениях законодательства по пенсионному страхованию и  обеспечению.
Недавно в конференц-зале Управления Пенсионного фонда Черногорска выездной прием провел управляющий Отделением Пенсионного фонда Хакасии Виктор Алексеевич Филонов.
Он рассказал, что в январе 2017 года всем получателям пенсий произведена единовременная выплата в размере 5 тысяч рублей. С 1 февраля проиндексированы страховые пенсии, ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ), в том числе набор социальных услуг на 5,4%, как и в прошлом году, только у неработающих пенсионеров. Социальные пенсии будут проиндексированы с апреля этого года.
Развитие электронных сервисов «Личный кабинет гражданина», «Ваш контроль», «Предварительная запись на прием», «Портал государственных услуг», открытие Многофункциональных центров позволяет обращаться в государственные структуры и получать необходимую информацию, не выходя из дома. 
Программа материнского капитала остаётся в республике одной из самых востребованных социальных программ. Нововведением в этой области является возможность направить средства для уплаты за содержание детей в детских садах, на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации и интеграции детей-инвалидов. Размер материнского капитала остаётся на уровне 2015 года  453 026 рублей. 
Пресс-служба Управления Пенсионного фонда в Черногорске. "Черногорский рабочий" №11 от 14 февраля 2017 г.

Новости по теме: