Перерасчет должны сделать

Дата публикации: 13.02.2017 - 21:09
Просмотров - 821

Городской прокуратурой, по обращению председателей совета многоквартирных жилых домов, расположенных по адресам ул. Угольная, 14 «а» и ул. Кирова, 74, проведены проверки взимания платы за отопление с собственников жилых помещений. 
Установлено, что до 02.11.2016 коммунальную услугу теплоснабжения собственникам жилых домов оказывало ООО «ТеплоРесурс». В настоящее время хозяйственную деятельность оно не осуществляет. 16.01.2017 Арбитражным судом г. Москвы рассмотрено заявление ОАО «Хакасэнергосбыт» о признании ООО «ТеплоРесурс» банкротом. 
В период деятельности плата за отопление предприятием взималась с потребителей равномерно в течение календарного года по нормативу потребления, исходя из тарифов, утвержденных Государственным комитетом по тарифам и энергетике Республики Хакасия. При таком порядке расчетов, согласно нормам действующего законодательства, исполнитель обязан 1 раз в год произвести корректировку платы, исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета. Данная обязанность ООО «ТеплоРесурс» своевременно не была исполнена.
Прокуратурой города в защиту прав пенсионеров, ветеранов труда, инвалидов - собственников жилых помещений - в Черногорский городской суд направлено 9 исковых заявлений с требованием обязать ООО «ТеплоРесурс» провести корректировку платы за теплоснабжение за период 2013-2015 гг., сообщили в прокуратуре РХ.
"Черногорский рабочий" №11 от 14 февраля 2017 г.
 

Новости по теме: