Заводская утеплится и похорошеет

Дата публикации: 13.02.2017 - 21:02
Просмотров - 761

Практически целая улица Черногорска обретёт в этом году новый облик. Обновлённые утеплённые фасады появятся сразу на десяти многоквартирных домах улицы Заводская. 
На днях строители завершили   капитальный ремонт фасадов двух домов по Заводской. Комиссия оценила результат работ, которые были проведены за два зимних месяца. За работой следили и сами жители, которые также входят в состав комиссии по приёмке объектов. Результатом контроля остались довольны все стороны. 
Домам 17 и 19 по улице Заводская уже больше шестидесяти лет. За это время их конструктивные элементы и инженерные сети серьёзно поизносились. Хорошие новости для жителей этих домов прозвучали в 2015 году, когда оба дома попали в список первоочередных для проведения капремонта по региональной программе. Первым делом строители отремонтировали кровли, а годом позже полностью заменили инженерные сети. Третьим этапом стал ремонт и утепление фасадов. Им осталось привести в порядок оба крыльца и залить отмостку. 
В новые «рубашки» строители оденут ещё восемь домов по Заводской: №№ 1, 7, 11, 12, 14, 16, 21 и 23. 
Добавим, что в Черногорске в этом году ремонт фасадов станет приоритетным видом работ - строителям предстоит изменить внешний облик почти сорока объектов, сообщает пресс-служба Минстроя Хакасии. 
"Черногорский рабочий" №11 от 14 февраля 2017 г.
 

Новости по теме: