Попалась… курьер

Дата публикации: 09.02.2017 - 14:26
Просмотров - 1006

В Черногорске мошенники обманули женщину, решившую поработать курьером.
На одном из популярных сайтов женщина нашла объявление о вакансии и решила поработать курьером. Получила  заказ от клиента, тот  попросил доставить по  адресу  алкоголь и  продукты. 
Когда курьер направилась по названному адресу, позвонил тот же заказчик и попросил о дополнительной услуге - положить ему на телефон деньги, при этом звонивший заверил, что рассчитается при получении заказа. Курьер перечислил на указанный номер три тысячи рублей.
Однако когда женщина прибыла по адресу доставки, оказалось, что  алкоголь и продукты там никто не заказывал. На телефонные звонки «клиент» отвечать  перестал.
Установлено, что абонентский номер звонившего зарегистрирован за пределами Хакасии,  по факту мошенничества проводится проверка.
Руководитель ОМВД России по Черногорску Алексей Лункин отмечает: «Цель мошенников  заставить передать свои деньги «добровольно». Мошенники манипулируют людьми и отлично знают психологию. Они играют на человеческих чувствах: беспокойстве  за  близких людей,  волнении за счёт в  банке, корысти, любопытстве. Как уберечься от уловок аферистов? Рекомендуем гражданам никогда не перечислять деньги незнакомым людям  под каким бы то ни было предлогом».
Ирина САНИНА. "ЧР" №10 от 9 февраля 2017 г.
 

Новости по теме: