Чем не удовлетворены черногорцы

Дата публикации: 07.02.2017 - 19:50
Просмотров - 782

В республике прошло заседание экспертной комиссии по рассмотрению и анализу результатов оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления по итогам 2016 года. 
Как напоминает пресс-служба Министерства экономики Хакасии, с 1 ноября по 31 декабря 2016 года с этой целью в республике проводился онлайн-опрос. В IT-опросе приняли участие совершеннолетние жители, постоянно проживающие на территории нашего региона. Всего на 1 января 2017 года проголосовало 1863 человека. 
В опросе приняли участие и 269 черногорцев, которые дали свою оценку деятельности руководителей органов местного самоуправления. На сайте правительства РХ приведена сводная таблица с результатами опроса. Что же она показала?
Так, удовлетворенность организацией транспортного обслуживания выразили 70,6% черногорцев, принявших участие в опросе; качеством автомобильных дорог - 32,2%; а жилищно-коммунальными услугами (теплоснабжение, снабжение населения топливом, водоснабжение (водоотведение), электро- и газоснабжение) – 74,4%. Удовлетворенность же населения деятельностью руководителей ОМСУ в целом составила 59,1%. Отметим, что все показатели удовлетворенности ниже прошлогодних значений. Но выше рекомендуемого порогового, которое составляет 33,3%. Ниже этого порога черногорцы оценили лишь состояние автомобильных дорог.
Онлайн-голосование будет проводиться и в этом году. Но в отличие от предыдущего – вводятся промежуточные итоги за первое полугодие 2017 года.
"ЧР" №9 от 7 февраля 2017 г.

Новости по теме: